Deckelterrine,
kaiserliche Manufaktur, Wien Anfang 19. Jh. Porzellan, Schael wird von drei Widderbeinen mit Widderköpfen getragen, Wandung mit farbig gemalter Blumen- und Blattbürdüre sowie Streublumen gold geziert, Höhe 26 cm, Terrinenrand ausgebrochen, best., 1 Huf geklebt, unterglasurblauer Bindenschild
Expertin: Regina Herbst
30.06.2010 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Deckelterrine,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |